Telefon: +43 3466 / 45400 E-Mail: gde@eibiswald.gv.at Downloadbereich

kontakt

Prüfungsausschuss

 

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann-Stv.

Ing. Erwin Gaich

Erwin Fötsch

 

 

Johannes Eisner

Ing. Peter Mauthner

 

 

Lieselotte Posch

Gregor Moser

SPÖ

Schriftführer

Erich Brauchart

Elisabeth Müller

 

 

DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Christian Pansi

FPÖ

Obmann

Gerald Gulich

Markus Stütz

Ausschuss für Soziales, Bildung, Gesellschaft und Schulausschuss

Gesundheitswesen, Nah- und Regionalverkehr, Wohnen, Öffentlichkeitsarbeit, Information, Kommunikation, Nachbarschaftsbeziehungen

 

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Erich Wechtitsch

Georg Auckenthaler

 

Obmann-Stv.

Alfred Rauch

Katharina Bernhart

 

 

Johannes Eisner

Ing. Peter Mauthner

SPÖ

Schriftführer

Evelyn Strohmaier

Elisabeth Müller

 

 

Andreas Thürschweller

Werner Zuschnegg

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Kultur

 

Vertreter der Wahlartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Lieselotte Posch

Ing. Heribert Weinberger

 

Obmann-Stv.

Ing. Florian Arnfelser

Katharina Bernhart

 

 

Gregor Moser

Alfred Rauch

SPÖ

Schriftführer

Thomas Golob

Christian Pansi

 

 

Christian Krottmaier

DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss

Land- und Forstwirtschaft, Jagd, Umwelt und Natur, Erneuerbare Energie, Klimaschutz, Wasser

 

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Ing. Heribert Weinberger

Ing. Peter Mauthner

 

Obmann-Stv.

Erwin Fötsch

Katharina Bernhart

 

 

Johann Heußerer

Erich Wechtitsch

SPÖ

Schriftführer

Elisabeth Müller

Christian Krottmaier

 

 

Werner Zuschnegg

Andreas  Thürschweller

Ausschuss für Gemeindebetriebe, Gemeindeinfrastruktur und
Freizeitanlage Erlebnisbad

 

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Georg Auckenthaler

Erich Heußerer

 

Obmann-Stv.

Lieselotte Posch

Alfred Rauch

 

 

Johannes Eisner

Johann Heußerer

SPÖ

Schriftführer

Werner Zuschnegg

Evelyn Strohmaier

 

 

Thomas Golob

Christian Pansi

Bau- und Raumordnungsausschuss

Raumplanung, Raumordnung, Ortsbild, Infrastruktur im ländlichen Raum, Wegebau

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Ing. Florian Arnfelser

Erich Wechtitsch

 

Obmann-Stv.

Johann Heußerer

Ing. Heribert Weinberger

 

 

Ing. Erwin Gaich

Erwin Fötsch

SPÖ

 

Christian Krottmaier

Thomas Golob

 

Schriftführer

Werner Zuschnegg

Evelyn Strohmaier

Finanzausschuss

Planung, Entwicklung, Innovation, Finanzen und Controlling

Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP

Obmann

Erich Heußerer

Johannes Eisner

 

Obmann-Stv.

Alfred Rauch

Georg Auckenthaler

 

 

Ing. Florian Arnfelser

Katharina Bernhart

SPÖ

 

Erich Brauchart

Evelyn Strohmaier

 

Schriftführer

Andreas Thürschweller

DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Ausschuss für Vereine, Identität, Sicherheit und Einsatzorganisationen


Vertreter der Wahlpartei

Funktion

Mitglied

Ersatzmitglied

ÖVP              

Obmann

Johannes Eisner

Alfred Rauch

 

Obmann-Stv.

Erich Heußerer

Johann Heußerer

 

 

Katharina Bernhart

Erich Wechtitsch

SPÖ

Schriftführer

Christian Pansi

Christian Krottmaier

 

 

DI (FH) Hans Jürgen Ferlitsch

Andreas Thürschweller