Telefon: +43 3466 / 45400 E-Mail: gde@eibiswald.gv.at Downloadbereich

kontakt

Suche

334 Treffer:
1. Kinder- und Jugendsommerprogramm 2017  
Sommerprogramm mit über 20 Sport- und Themenschwerpunkten Für den Sommer 2017 hat die Marktgemeinde Eibiswald erstmals ein eigenes Kinder- und Jugendsommerprogrammheft, mit über 20 Sport- und...  
2. Not- und Wochenenddienste  
BereitschaftsdiensteDie Erreichbarkeit außerhalb der Ordinationszeit für dringende Fälle ist  wochentags ein freiwilliger Bereitschaftsdienst, der mit den ortsansässigen Kollegen...  
3. Not- und Wochenenddienste  
BereitschaftsdiensteDie Erreichbarkeit außerhalb der Ordinationszeit für dringende Fälle ist  wochentags ein freiwilliger Bereitschaftsdienst, der mit den ortsansässigen Kollegen...  
4. Ihre Ansprechpartner  
Leitung: OAR Georg Auckenthaler Tel. Nr.: 03466/45400-203 Mail: georg.auckenthaler@eibiswald.gv.at AR Veronik Erich Tel. Nr.: 03466/45400-209 Mail: erich.veronik@eibiswald.gv.at Michaela...  
5. Ihre Ansprechpartner  
Leitung: Veronika Koller-Hermann Tel. Nr.: 03466/45400-204 Mail: veronika.koller-hermann@eibiswald.gv.at Werner Eckhart Tel. Nr.: 03466/45400-215 Mail: werner.eckhart@eibiswald.gv.at Ingrid...  
6. Ihre Ansprechpartner  
Leitung: OAR Hubert Koller, MA Tel. Nr.: 03466/45400-205 Mail: hubert.koller@eibiswald.gv.at Robert Laufer Tel. Nr.: 03466/45400-234 Mail: robert.laufer@eibiswald.gv.at Maria Strohmeier Tel....  
7. Gemeinde Eibiswald  
Termine Alle TermineDie neue Gemeindezeitung ist online!Herzlich WillkommenOrtsteileEibiswald im überblick Aktuelles Aktuelle Fotos Alle Fotos  
8. Amtstafel  
Verordnungen Sonstige Kundmachungen Baukundmachungen Derzeit sind keine Bauverhandlungen ausgeschrieben.Einladung GR-Sitzung  
9. Amtstafel  
Derzeit sind keine Bauverhandlungen ausgeschrieben.  
10. Wanderdorf Soboth  
Das Wanderdorf Soboth Im Erholungsdorf ist das Thema WANDERN das Hauptthema und durchzieht das touristische Angebot des Ortes wie ein roter Faden. Ziel des Bergdorfes ist ein optimales...  
Suchergebnisse 1 bis 10 von 334